В Самаре прошёл самый масштабный форум-совещание МАЗ

В Самаре прошёл самый масштабный форум-совещание МАЗ

20.03.2023

В Самаре прошёл самый масштабный форум-совещание Минского автомобильного завода, посвящённый теме развития модельного ряда техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" на базе импортозамещения и противодействия санкционному давлению в рамках реализации единой промышленной политики России и Беларуси. 

В форуме приняли участие около 240 руководителей дистрибьюторских и дилерских организации РФ, субъектов товаропроводящей сети МАЗ, сервисных станций и заводов-производителей коммунальной, строительной и другой специальной техники на базе шасси МАЗ, а также руководители Минского автомобильного завода и ведущие конструкторы завода.

2023-03-22_14-25-44.png

2023-03-22_12-22-37.png

Перед участниками форума выступили почетные гости: Дмитрий Крутой - чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации и Александр Огородников - первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь. В рамках работы форума его участники провели осмотр автотехники с надстройками российских компаний-производителей на базе шасси МАЗ. На сегодняшний день МАЗ эффективно сотрудничает в этом направлении с 37 заводами. Эта техника занимает сейчас лидирующие позиции на рынке Российской Федерации. Новинки коммунальной, дорожно-строительной и прочей специальной техники производятся на базе шасси МАЗ в кооперации с российскими заводами-производителями и попадают под все программы субсидирования РФ. 

2023-03-22_12-22-09.png

2023-03-22_12-21-37.png

Самым приятным моментом открытия форума-совещания в Самаре стало вручение 13 наград представителям товаропроводящей сети МАЗ за лучшие результаты деятельности в 2022 году. Среди 13 дилеров РФ была награждена и компания «ГЛАВМАЗТОРГ», как самый динамично развивающийся дилерский центр 2022 года. Награды и дипломы руководителям лучших компаний вручили генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович и генеральный директор ООО "МАЗ-РУС" Сергей Корончик. 


Поздравляем всех сотрудников ГЛАВМАЗА, а также наших коллег, получивших дипломы в других номинациях!

Желаем всем новых успехов в 2023 году!