МАЗ 303 ПРИЗНАН АВТОБУСОМ ГОДА В РОССИИ

МАЗ 303 ПРИЗНАН АВТОБУСОМ ГОДА В РОССИИ

20.05.2021

На протяжении более 76 лет МАЗ производит надёжную и выносливую автотехнику, которая вносит свой вклад в повышение эффективности и развитие многих отраслей, начиная от транспортных перевозок и заканчивая строительством.

Технические и коммерческие службы предприятия неустанно трудятся над такими задачами как применение новых конструкторских решений, снижение эксплуатационных затрат, повышение объёмов продаж и использование выгодных для потребителя финансовых условий приобретения, уделяют огромное внимание развитию послепродажного обслуживания техники, расширяют сеть сервисных центров и технических станций.

автобус года.jpg

В 2017 году седельный тягач МАЗ-5440М9 становился победителем номинации «Перспектива года». Сегодня эта модель востребована и активно продаётся как на белорусском рынке, так и в странах ближнего зарубежья.

С 1995 года Минский автомобильный завод выпускает пассажирскую технику, которая за свой дизайн, функциональность, качество и надёжность неоднократно удостоена высоких наград на международных автомобильных салонах и специализированных выставках.

Мы активно разрабатываем третье поколение автобусов, представитель которого - МАЗ 303 19 мая стал лидером в номинации «Автобус года» конкурса "Лучший коммерческий транспорт года в России".



Следует отметить, что от опытного образца до серийного продукта МАЗ 303 прошло всего чуть более года. За это время мы создали не только актуальную для СНГ модификацию с двигателем класса Евро-5, но также электробус МАЗ 303Е10.

Поздравляем весь коллектив предприятия с очередной заслуженной наградой!